Importante tavolo da biblioteca. Francia XIX secolo
Cm 140X73
piano circolare con 6 cassettini sulla fascia inframezzati da fiori in bronzo dorato; fusto centrale decorato da tritoni in bronzo dorato e cesellato.
Etichetta cartacea “Pietro Accorsi Antichità”