Tabacchiera. Avventurina e argento dorato. Roma prima metà del XIX secolo. Maestro orafo Giuseppe Mazzini (1804-1837). Marchi camerali in uso dal 1815 al 1872
Tabacchiera. Avventurina e argento dorato. Roma prima metà del XIX secolo. Maestro orafo Giuseppe Mazzini (1804-1837). Marchi [..]
Largh. 8 - Prof. 5 - Alt. 2 Cm
Al centro del coperchio entro riserva ovale micromosaico raffigurante Piazza San Pietro
Asta Live 831
mar 18 Aprile 2023
TORNATA UNICA 18/04/2023 Ore 15:00