Tavolo da centro in legno scolpito e dorato. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo
Cm 78X87
fascia baccellata da cui si dipartono rami di vite e uva; fusto centrale a foggia di satiro poggiante su base rocciosa; piano dipinto a finto porfido (probabilmente non coevo)