Struttura in legno. Prod. Italia, 1950 ca. Dimensioni cm 150x40 x h 91. Altezza al piano cm 88.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 313, Silvana Editoriale, 2017.(modello simile)
Asta Live 833
Design200
mar 21 Marzo 2023
Milano
TORNATA UNICA 21/03/2023 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte