83

Grande consolle

€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Grande consolle

Struttura in legno.
Prod. Italia, 1950 ca.
Dimensioni cm 150x40 x h 91. Altezza al piano cm 88.
Ulteriori informazioni
Bibliografia
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 313, Silvana Editoriale, 2017.(modello simile)
Asta Live 833

Design200

mar 21 Marzo 2023
Milano
TORNATA UNICA 21/03/2023 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte