tre rilievi eseguiti con impressione a secco Largh. 25 - Alt. 22 Cm
ess. 8/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 15 esemplari P.A. in numeri romani ciascun foglio è firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Entro custodia originale in cartone contenente anche il volume
Provenienza
Collezione privata, Roma
Opere realizzate per accompagnare i primi 30 esemplari del volume "Enrico Castellani. Opera Grafica 1960-1995"
Bibliografia
L. Magini, Enrico Castellani opera grafica 1960 - 1995, Edizioni Corraini, Mantova, 1996, n. 48, 49, 50
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - II
gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30