matita e smalto argento su carta Largh. 100 - Alt. 70 Cm
firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria dell'Oca, Roma
Provenienza
Opera acquistata dall'artista Collezione privata, Roma
Bibliografia
Giosetta Fioroni. Opere su carta 1960-1990, Electa, Milano, 1990, p. 59 (ill.)
Esposizioni
Giosetta Fioroni. Opere su carta 1960-1990, Galleria Dell'Oca, Roma, 1990
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - II
gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30