Arte Moderna e Contemporanea - II

Giosetta Fioroni : Marilyn  (1969)  - matita e smalto argento su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II - Cambi Casa d'Aste
218

Marilyn, 1969

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
matita e smalto argento su carta
Largh. 100 - Alt. 70 Cm
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria dell'Oca, Roma
Provenienza
Opera acquistata dall'artista
Collezione privata, Roma
Bibliografia
Giosetta Fioroni. Opere su carta 1960-1990, Electa, Milano, 1990, p. 59 (ill.)
Esposizioni
Giosetta Fioroni. Opere su carta 1960-1990, Galleria Dell'Oca, Roma, 1990
Asta Live 839

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30