Arte Moderna e Contemporanea - II

Livio Scarpella : Nero con conchiglia  (2001)  - scultura in terracotta policroma - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II - Cambi Casa d'Aste
287

Nero con conchiglia, 2001

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Nero con conchiglia , 2001

scultura in terracotta policroma
Largh. 50 - Prof. 25 - Alt. 58 Cm
firmato e datato sul retro
Provenienza
Collezione privata
Bibliografia
M. Pizziolo, R. Ravasio, B. Benedetti, A. Stellatelli (a cura di), Delle dissonanze: this is not propaganda, L’Artistica Editrice, Savigliano, 2012, p. 164
Asta Live 839

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30