Arte Moderna e Contemporanea - II

Manfredo Massironi : Rondelle  (1961)  - assemblaggio di fili di ferro e rondelle di legno e ottone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II - Cambi Casa d'Aste
193

Rondelle, 1961

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
assemblaggio di fili di ferro e rondelle di legno e ottone
Largh. 70 - Alt. 70 Cm
firmato e datato lungo il telaio
Provenienza
Collezione privata, Brescia
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
Bibliografia
Manfredo Massironi, Catalogo della mostra presso Galleria il Bulino Arte Contemporanea, Milano
Esposizioni
Manfredo Massironi, Galleria il Bulino Arte Contemporanea, Milano, 5 ottobre - 3 novembre 2007
Asta Live 839

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30