138

Pendoletta in ottone dorato, carica manuale 8 giorni, quadrante a smalti con rappresentata scena di personaggi

€ 700,00 / 1.500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Pendoletta in ottone dorato, carica manuale 8 giorni, quadrante a smalti con rappresentata scena di personaggi

Marchio: Imhof
Modello: Pendoletta Cloisonnè
Anno: circa 1950
Referenza: 150 407
Quadrante: Cloisonnè
Cassa N°: 1.103.xxx
Movimento: Carica manuale 8 giorni
Cal: 15 Jewels
Materiale: Ottone dorato
Dimensione: 155 x 155 mm
Asta Live 841

Orologi da Polso

gio 15 Giugno 2023
Milano
TORNATA UNICA 15/06/2023 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte