Servizio da Whisky Italia, prima metà del XX secolo
Cristallo. Marca: assente. Conservazione: ottima; tappo pertinente
I cristalli hanno la superficie intagliata alla mola con un’originale motivo a onde. Sulla bottiglia montatura in argento 800
Il servizio conta 9 bicchieri (altezza cm 8) e 1 bottiglia (altezza cm 20)