Servizio di posate in argento fuso e cesellato. Argenteria tedesca della prima metà del XX secolo
gr 3800
Servizio di posate in argento composto nel seguente modo:
12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 11 forchette da dessert, 12 coltelli da dessert, 12 cucchiai da dessert, 6 cucchiaini e 5 posate da portata (2 forchette e le posate da pesce non sono pertinenti)