Cristoforo Colombo espone al Padre Juan Perez il suo progetto di andare in "India"

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

olio su tela
Largh. 53 - Alt. 71 Cm
Esposizioni
Mostra Colombiana Internazionale, Genova (giugno 1950 - ottobre 1951)
Asta a tempo 853

Dipinti del XIX-XX secolo

ven 31 Marzo - ven 14 Aprile 2023