Pendola da tavolo con decori di gusto boulle, J.Mornand a Paris, XIX secolo
Cassa sagomata con guarnizioni in bronzo dorato e cesellato sormontata da figura di putto alato. Movimento firmato Jean Gadde a Paris, cm 36x13x75
Asta a tempo 855
Antiquariato Aprile
gio 13 Aprile - ven 5 Maggio 2023