Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo
base a plinto sormontata da figura femminile e Amore su semicolonna a tuttotondo, fascia oraria smaltata a numerazione romana, cm 46x16x57
Asta a tempo 855
Antiquariato Aprile
gio 13 Aprile - ven 5 Maggio 2023