Coppia di ritratti su pergamena raffiguranti volti di vecchi canuti, Italia XVIII secolo
Largh. 9,4 - Alt. 11,5 cm
entro cornice in legno ebanizzato e dorato, sul retro iscrizione "JUVARA GIOVANNI DIPINSE TORINO 1710 ALLI 15 AGOSTO"
Asta a tempo 861
mar 11 Aprile - gio 4 Maggio 2023