861
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
861
mar
11 Aprile -
gio
4 Maggio 2023
Catalogo online
Lotto N.
146
Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino in un interno
in cornice dorata olio su rame Cm 24X30
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
olio su tela Cm 127X101
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
180
Agnolo di Cosimo detto Bronzino
(Monticelli di Firenze, 1503 - Firenze, 1572)
copia da
Ritratto di Cosimo I de Medici
olio su tela Cm 57,5X44
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
126
olio su tela Largh. 113 - Alt. 92 Cm
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00
Lotto N.
188
Scuola napoletana del XVIII secolo Episodi biblici
sei dipinti olio su vetro Largh. 33 - Alt. 41 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
100
Edward Strasser
(Gottlieben, 1820 - dopo il 1877)
Scena galante
firma di difficile lettura in basso a destra olio su tela Largh. 70 - Alt. 80 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
144
Scuola napoletana del XVII secolo Dalila e Sansone
olio su tela Largh. 130 - Alt. 94 Cm
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
237
Scuola del XVII secolo Episodio tratto dalla mitologia classica
bozzetto olio su tela Cm 27X37
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
212
Scuola del XVII secolo San Marco tra angeli
olio su tela Cm 54X43
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
198
coppia di dipinti olio su tela Largh. 130 - Alt. 100 cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
69
Scuola del XIX secolo Paesaggio fluviale con pastori e armenti
olio su tela Cm 108X136
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
coppia di dipinti olio su tela Largh. 103 - Alt. 130 cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
Allegri Antonio
Barbieri Giovanni Francesco
Barbieri Paolo Antonio
Baroni Cavalcabò Gaspare Anto ..
Callot Jacques
Camuccini Vincenzo
Carracci Annibale
Cipper Giovanni Battista
Cornillon Jean-Baptiste
Costilhes André Eugène
Crespi Giovan Battista
Da Ponte Jacopo
di Cosimo Agnolo
Dolci Carlo
Guardi Francesco
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Herring John Frederick
Londonio Francesco
Luti Benedetto
Maestri Michelangelo
Maldarelli Giuseppe
Molteni Giuseppe
Murillo Bartolomé Esteban
Piazzetta Giovanni Battista
Procaccini Carlo Antonio
Roos Philipp Peter
Rubens Pietro Paolo
Sabatelli Giuseppe
Seldron Elisabeth
Strasser Edward
Tiepolo Giambattista
Travi Antonio
Voogd Hendrik
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente