Coppia di cariatidi che reggono cesti di frutta. Veneto, seconda metà del XVII secolo
Legno scolpito dipinto e dorato
Alt. 82 Cm
Provenienza
"Antichità Pelgoron di Beppe Somaini, Milano"
Asta Live 870
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 21 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 21/12/2023 Ore 10:00