Fregio con putti. Arte spagnola del XVI secolo, ambito di Alonso Berruguete (1490-1561)
Legno scolpito dipinto e dorato
Largh. 85 - Alt. 45 Cm
Rilievo raffigurante due putti alati che sorreggono un elmo su fondo dipinto con motivi a racemi. Cornice intagliata e dorata non coeva.