354

Mobile contenitore mod. Acquarius

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Cm 174X52X77
Struttura in noce con facciata a intarsi a masselli policromi.
Prima edizione, rieditata dal 1974 con il nome Paganini con facciata a lastra di intarsio.
Edizione limitata in piccola serie.
Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970
Bibliografia
Catalogo originale, documentazione d'archivio.
Asta Live 871

Design Lab

lun 25 Settembre 2023
TORNATA UNICA 25/09/2023 Ore 14:30