Raro vaso in porcellana a decoro di personaggi con iscrizioni e prese con teste di cervi, Cina, dinastia Qing, marca e del periodo Jiaquing (1727-1820)
Raro vaso in porcellana a decoro di personaggi con iscrizioni e prese con teste di cervi, Cina, dinastia Qing, marca e [..]
Alt. 33 Cm
Ulteriori informazioni
青花粉彩无双谱诗文鹿头尊 清 嘉庆年间 嘉庆款
Asta Live 872
Fine Chinese Works of Art
gio 23 Novembre 2023
Milano
TORNATA UNICA 23/11/2023 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte