Argenti da Collezione | XX secolo - II

201

Alzata centrotavola. Argenteria artistica italiana (Milano?)

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Argento fuso sagomato e cesellato
gr 780 Largh. 35 Cm
Raffinato modello Art Decò con raffigurazione stilizzata di nave a vela tra le onde e dune con palme e cactus finemente cesellati. Base a spirale traforata con raffigurazione allegorica di stormo di rondini
Asta Live 877

mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 17:00