Grande vaso biansato. Argenteria artistica milanese del XX secolo
Argento fuso, sbalzato, cesellato e pietre dure
gr 3940
Alt. Cm 57
Foggia ad anfora con decori fogliacei e riserve satinate centrate da castoni con pietra dura verde cabochon
Asta Live 877
Argenti da Collezione | XX secolo - II
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 17:00