acquerello su carta cm 47x40 firmato in basso a sinistra
Bibliografia: V. Rocchiero, Arturo de Luca, acquerellista acquafortista, Genova 1974, tav. XVIII, sch. 40
Asta a tempo 883
Dipinti del XIX-XX secolo
lun 10 - gio 27 Luglio 2023