Multipli e grafica internazionale

189

Lotto composto da 3 grafiche

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Lotto composto da 3 grafiche

- Niagara o l’architettura riflessa, 1970
Stampa offset su carta patinata, es. 94/500
68,5 x 86,5 cm
Edizioni Plura, Milano, timbrato e numerato in basso a destra
- Istogrammi d'architettura, 1969
Litografia, es. 477/500
68,5 x 86,5 cm
- Viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Litografia, es. 291/500
68,5 x 86,5 cm
Edizioni Plura, Milano, timbrato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Asta a tempo 888

mer 27 Marzo - mer 10 Aprile 2024