106

Composizione, 1975

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 80 - Alt. 60 Cm
firmato in basso a destra
firmato e dedicato al retro
Provenienza
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma e firmata dall'artista
Bibliografia
Il tempo scintillante, Catalogo della mostra, Magazzini del Sale, Cervia, 2006, n. 42, p. 62
Esposizioni
Il tempo scintillante, Magazzini del Sale, Cervia, 30 luglio - 30 settembre 2006
Asta a tempo 890

Collezione Profenna

lun 23 Ottobre - mer 8 Novembre 2023