122

Sizilien, 1979

€ 700,00 / 900,00
Stima
acquarello
Largh. 56 - Alt. 75 Cm
firmato, datato e intitolato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Provenienza
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma e firmata dall'artista
Bibliografia
Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 1, p. 73
Esposizioni
Memorie visive di viaggi, Museo Accademia di Brera, Milano, 12 gennaio - 26 febbraio 2006
MiArt, Milano, 2008
Asta a tempo 890

Collezione Profenna

lun 23 Ottobre - mer 8 Novembre 2023