Pendola Cartel con mensola stile Boulle, XIX-XX secolo
Quadrante in smalto bianco a cartouches, cassa in finta tartaruga decorata a figure allegoriche in bronzo e metallo dorato. Pendola cm 47x25x72, mensola cm 47x25x40
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023