Pendola da tavolo a vaso. Francia, epoca Impero, XIX secolo
Alt. 47 Cm
Bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per la minuteria, cassa con anse terminanti a teste di antilopi
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023