Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Carville & Cie a Paris, XIX secolo
con busto di Demostene sulla sommità, cm 29x15x67
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023