Pendola da tavolo in bronzo dorato, patinato e marmo bianco. XIX-XX secolo
Alt. 53 Cm
Cassa sferica a numerazione romana in oro per le ore sorretta da figure di putti a tuttotondo. Base in marmo bianco con applicazioni di festoni in bronzo dorato
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023