92

Pendola in bronzo firmata G.L.Levy Paris. Francia XIX secolo

Cm 46X17X43
Cassa in bronzo dorato con decorazioni a racemi e ghirlande quadrante in porcellana bianca decorato con numeri romani in blu per le ore e arabi in nero per i minuti, firmata G.L,Levy Paris Rue Popincourt 88. Movimento ore e mezze.
Asta a tempo 906

Pendole e orologi

gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023