Pendola Luigi XV con cassa in legno lastronato. Palermo XVIII secolo
Cassa sagomata, quadrante dorato a numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti, suoneria delle ore e dei quarti. Sveglia, cm 30x13x45
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023