Pendoletta in porcellana dipinta XIX secolo, firmata Mylius Horloger de la Cour a Francfort, monta uno splendido movimento [..]
quadrante in porcellana bianca intatto con numerazione romana (privo di una lancetta), monta un bel movimento inglese firmato DECHARME LONDON (XVIII° sec), H cm 18,8 dotata di campana in vetro