Pendoletta in porcellana dipinta XIX secolo, firmata Mylius Horloger de la Cour a Francfort, monta uno splendido movimento firmato Decharme London

Pendoletta in porcellana dipinta XIX secolo, firmata Mylius Horloger de la Cour a Francfort, monta uno splendido movimento [..]

quadrante in porcellana bianca intatto con numerazione romana (privo di una lancetta), monta un bel movimento inglese firmato DECHARME LONDON (XVIII° sec), H cm 18,8 dotata di campana in vetro
Asta a tempo 906

Pendole e orologi

gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023