Coppia di appliques, modello "Rothschild". Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo.
Cm 13X16X19
Porcellana policroma e dorata. Marca: stemma, "Handpainted" e "Herend Ungary" in blu.
Asta a tempo 915
Antiquariato
mer 17 Gennaio - ven 2 Febbraio 2024