Coppia di acquasantiere, Roma XIX secolo, marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura e saliera tripode. Sicilia inizio XIX secolo, marchio dell'argentiere non identificato

€ 170,00 / 220,00
Stima

Coppia di acquasantiere, Roma XIX secolo, marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura e saliera tripode. Sicilia [..]

Argento fuso e sbalzato
gr 180 Alt. Cm 20
acquasantiere cm 20 e saliera cm 6,5x5
Asta a tempo 923

Argenti

mar 23 Gennaio - gio 8 Febbraio 2024