Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Ariberto Colombo Cantù, Italia, 1950 ca. Poltrona Cm 72X75X94 Pouf Cm 50X50X47
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 237, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 929
Design Lab
gio 15 Febbraio 2024
Genova
TORNATA UNICA 15/02/2024 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte