Struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961
Bibliografia
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 87, Allemandi, 2003.; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 546, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 939
Design 200
mer 27 Marzo 2024
Milano
TORNATA UNICA 27/03/2024 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte