acquarello e tempera su carta Largh. 31,8 - Alt. 24,9 Cm
firmato e datato in basso a destra
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Marino Marini, nella sezione "Disegni e tempere", con il n. 916 in data 28 febbraio 2023 e accompagnata da certificato di autenticità
Esposizioni
Arte moderna in Italia 1915 - 1935, Palazzo Strozzi, Firenze, novembre 1966 - febbraio 1967
Asta a tempo 949
mar 23 Aprile - mer 8 Maggio 2024