Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Asta a tempo 975
mer 22 Maggio - mar 4 Giugno 2024
Una selezione di oggetti, mobili e memorabilia appartenti al noto conduttore televisivo Fabio Fazio. Il catalogo include pezzi d'arredo, oggetti decorativi e ricordi affettivi legati alla sua residenza in campagna.
Bulino e acquaforte. Firmata e datata sulla lastra. Rifilata oltre la battuta del rame. Conservazione discreta, non esente da lievi fioriture e bruniture