Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 399 LOTTI
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 60 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

Olio su tela

Largh. 77 - Alt. 115 cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
Firmato in alto a destra

Olio su tavoletta

Largh. 70 - Alt. 50 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 96 - Alt. 190 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
firmato in basso a destra

Olio su compensato

Largh. 105 - Alt. 70 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
firmato in alto a destra

matita su carta

Largh. 73 - Alt. 59 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 95X105
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
coppia di dipinti ad olio su tela

Cm 55X76
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 28X39
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 107x67, firmato in alto a sinistra

cm 150X96
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
olio su tavoletta

Largh. 31,5 - Alt. 50,5 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
firmato e datato 1859 in basso a sinistra

olio su tela

Cm 68,5X88,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
Firmato in basso a destra

Tecnica mista su carta

Largh. 31 - Alt. 43 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
firmato in alto a destra

olio su tavoletta

cm 32X23
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra, titolato al retro

olio su cartone

cm 18,5X24
€ 300,00 / 500,00
Stima
Firmato in basso a destra

Olio su tavoletta

Largh. 113 - Alt. 72 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
coppia di dipinti ad olio su tela, firmati e datati in basso a destra

Largh. 100 - Alt. 140 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 31,5 - Alt. 23,5 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 63 - Alt. 106 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
firmato e datato e iscritto Roam 1900 in basso a destra, iscritto al retro

olio su tavola

Cm 25X44
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1953

Firmato e datato sul retro

Olio su tavola

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
1912

Firmato e datato in alto a destra

Olio su cartone

Largh. 70 - Alt. 99 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
olio su cartoncino, cm 22x29 firmato in basso a sinistra

cm 27X34
€ 400,00 / 600,00
Stima
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 18x24, firmati

cm 29.5X36
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

Cm 30X40
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
olio su tavola, cm 39x29, firmato in basso a sinistra

cm 29X29
€ 100,00 / 150,00
Stima
firma in basso a sinistra

Largh. 60 - Alt. 75 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Olio su tavola, cm 63x48, firmato in basso a sinistra

cm 78X63
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Olio su tavola

Largh. 32 - Alt. 25 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Coppia di dipinti ad olio su tela

Largh. 37 - Alt. 26 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a destra

matita e acquerello su carta

Cm 17X22,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavola

Largh. 20 - Alt. 27 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Olio su tavoletta, cm 18x22, firmato in basso a sinistra

cm 18X22
olio su cartoncino, cm 21x26, firmato e datato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
firmato e datato in basso a destra

olio su tela

cm 50X70
€ 200,00 / 300,00
Stima
Olio su cartone

Largh. 10 - Alt. 12 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Cm 59X62
€ 300,00 / 500,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

cm 46X31
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Firmati in basso a destra

Coppia di tecniche miste su cartone

Largh. 71 - Alt. 26 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 37 - Alt. 27 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
uno cm 38x28 e uno firmato al retro Solari cm 49x63

Cm 28X38
€ 80,00 / 120,00
Stima
firmato in basso a destra

Cm 13X35
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
Provenienza La Navicella

China su carta

Largh. 13 - Alt. 18 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
olio su tela, cm 70x55

cm 70X55
olio su tela, cm 88x69, firmato e datato in basso a destra

Largh. 69 - Alt. 88 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavola, cm 35,5x31 firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tela, cm 40x32, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
61
olio su tela

Largh. 140 - Alt. 110 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
62

cm 68,5X58
€ 100,00 / 200,00
Stima
63
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 68 - Alt. 49 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
64
olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 399 LOTTI