Asta a Tempo 9-2014

Asta a tempo 214

Asta a Tempo 9-2014

mar 23 Settembre - mar 7 Ottobre 2014
La vendita propone una selezione di dipinti.
I lotti acquistati saranno ritirabili presso la sede di Genova a partire dal giorno venerdì 10 ottobre.
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

61 - 112  di 112 LOTTI
65
olio su tavola, cm 28x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
67
olio su tavola, cm 36x27, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
68
€ 100,00 / 150,00
Stima
69
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
71
olio su tela, cm 50x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
73
tempera, cm 32x47
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
77
raffiguranti i sigilli dell’apocalisse, in cornici di noce, cm 23x55
€ 100,00 / 120,00
Stima
78
tecnica mista su carta, cm 34x32, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 80,00
Stima
79
serigrafia, cm 50x34 U/ZTimbro a secco dell’autore
€ 50,00 / 80,00
Stima
80
serigrafia, cm 70x50, G/ZTimbro a secco dell'autore
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
82
olio su tela, cm 60x40, firmato Balbi
€ 50,00 / 80,00
Stima
83
olio su tela, cm 45x60
€ 50,00 / 80,00
Stima
84
olio su tela, cm 25x35
€ 50,00 / 80,00
Stima
85
xilografia, cm 50x40, in cornice
€ 10,00 / 10,00
Stima
86
Lotto di grafiche diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
acquerello su carta, cm 36x20, siglato TC
€ 10,00 / 10,00
Stima
89
acquerello, cm 25x14
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
91
acquerello, cm 25x20, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
acquerello, cm 22x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
93
acquerello, cm 18x21
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
98
nel lotto anche altri piccoli dipinti con fiori
€ 10,00 / 10,00
Stima
99
due dipinti ad olio, cm 50x70 e cm 47x59
€ 10,00 / 10,00
Stima
100
tecnica mista su carta, cm 18x11, firmato e dedicato
€ 10,00 / 10,00
Stima
101
litografia su carta, cm 51x37, firmata e numerata 57/80
€ 10,00 / 10,00
Stima
102
litografia su carta, cm 80x60, firmato in basso a destra e sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
103
€ 10,00 / 10,00
Stima
104
carboncino su carta, cm 20x16,5, firmato e datato 1923 in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
106
€ 10,00 / 10,00
Stima
107
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
gesso su carta, cm 40x66,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
109
gesso su carta, cm 66,5x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
111
due di Vespignani, una di Novelli e una di Pugliese
€ 10,00 / 10,00
Stima
112
dipinto sottovetro ottagonale, cm 25x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
113
acquerello su cartoncino, cm 10x15
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
61 - 112  di 112 LOTTI