PASSAGGIO DEL RENO E DEL DANUBIO. Medaglia in argento 1805, Parigi.
Testa laureata a d. dell'Imperatore. R/ Trono con scettro e aquila raccolta a d., in alto, fulmini. Opus Droz & Brenet. Bramsen cfr. 430. Julius 1408. Essling 1081. diam. mm. 40,5. SPL/FDC