730

RITORNO DI FRANCESCO IIII A MODENA. Medaglia in bronzo, 1814, Modena.

€ 100,00 / 120,00
Stima

Testa a s. R/ La Pace con ramo di ulivo prende per mano la Vittoria alata con scudo estense, sullo sfondo arcobaleno che racchiude la città di Modena. Opus Luigi Manfredini. Bramsen 1539. Julius 3211. Essling 1549. Turricchia 888. diam. mm. 41,6. SPL/q.FDC
Asta Live 620

mar 21 Settembre 2021
PRIMA TORNATA    21/09/2021   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    21/09/2021   Ore 14:00
Lotti 301/808