STATI VARI. Lotto di quattordici monete.
Austria. Astuccio contenente dieci esemplari da due scellini austriaci commemorativi di personaggi famosi. 500 Scellini. 5 Scellini 1935. Germania. 10 Marchi 1990. Italia. 500 Lire 1958. Conservazioni da BB a FDC.