VITTORIE DEL 1807. Medaglia in bronzo 1807.
Testa laureata a d. R/ Aquila imperiale, con fulmini tra gli artigli ed ali spiegate e testa volta a d., incoronata da Nike volante con serto di quercia. Opus Andrieu & Jaley. Bramsen 674. Julius 1815. Essling 1189. diam. mm. 41. SPL/FDC