669

VITTORIE DEL 1807. Medaglia in bronzo 1807.

€ 130,00 / 180,00
Stima

Testa laureata a d. R/ Aquila imperiale, con fulmini tra gli artigli ed ali spiegate e testa volta a d., incoronata da Nike volante con serto di quercia. Opus Andrieu & Jaley. Bramsen 674. Julius 1815. Essling 1189. diam. mm. 41. SPL/FDC
Rara. Sul contorno, contromarca AF.
Asta Live 620

mar 21 Settembre 2021
PRIMA TORNATA    21/09/2021   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    21/09/2021   Ore 14:00
Lotti 301/808