INAUGURAZIONE DELLA STRADA NIZZA-ROMA (31 dicembre 1807). Medaglia in bronzo 1807.
Testa laureata a d. R/ Figura femminile seduta su muretto e appoggiata a una ruota. Opus Andrieu. Julius 1846. Essling, 1202. Bramsen, 690. diam. mm. 40. SPL/q.FDC
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808