Calendario completo, non datato ma 1969. Composto da 4 plance, ciascuna cm 69,5x48. Il personaggio realizzato per la Dunlop ricalcava le fattezze di Valentina. Collezione rara che appartiene al periodo più pop dell’artista. Lievi tracce di umidità al margine superiore e un piccolo strappetto alla tavola Luglio - Settembre.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
Milano
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte