Affisso litografico, cm 58x39, 1895 ca. impresso da Affiches Louis Galice, Paris. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti marginali, ottimo esemplare, in cornice.
Un felice esempio della grande arte cartellonistica francese della Belle Époque, chiaramente ispirata ai modelli di Toulouse-Lautrec.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00