Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time

145

Piccolo versatoio, due ciotoline e una lattiera Svizzera, Manifattura di Nyon, fine XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Porcellana decorata in policromia. Marca: pesce in blu. Conservazione: buona

Il set è composto da: 1 versatoio (altezza cm 15,5; restauro alla base del manico; due minime sbeccature al beccuccio); 1 lattiera (altezza cm 7,8; manico rincollato); 2 ciotoline (diametro cm 8; di cui una ciotolina restaurata)
Asta a tempo 666

gio 9 - gio 23 Settembre 2021