Pablo Picasso. Verve. Volume VIII numero 29 e 30. Edition de la revue verve, Paris, 1954.
Bel numero doppio della celebre rivista dedicato a Picasso contenente numerose heliogravure e litografie a colori, riproducenti opere del celebre artista
Asta a tempo 676
Libri Antichi, Stampe, Incisioni e Carte Geografiche | Cambi Time - I
mer 9 - gio 24 Marzo 2022
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte